Meldeliste - HIGH-SPEED - Weekend
Tornado (4 Boote)
Bootsklasse Segelnummer Steuermann Crew 1 Crew 2
Name Nation Club Crew 1 Nation Club Crew 2 Nation Club
Tornado AUT 360 Thomas Jessenig AUT KYCK Stefan Jessenig AUT KYCK      
  AUT 377 Manfred Schönleitner Austria UYCAs Georg Hirsch-Stronstorff Austria SCS      
  AUT 372 Michael Schönleitner Austria UYCAs Philipp Rakuschan Âustria SCATT      
  AUT 335 Johannes Ochsner AUT UYCAS Jan Ries AUT        
Dart 18 (16 Boote)
Bootsklasse Segelnummer Steuermann Crew 1 Crew 2
Name Nation Club Crew 1 Nation Club Crew 2 Nation Club
  5429 Christian Brauner A ÖSV Brigitte Tiefenthaler A SCPN      
  5081 franz Lindner Aut YCW Andrea Hutter Aut        
Dart 18 2031 Peter WESSELY AUT SCPN Nora Seiler AUT        
  4843 Mathias Equiluz Aut SCPN Verena Goldemund AUT SCPN      
  7787 Manfred Thomasch AUT VOEYWS Solo          
  7125 Franz Pleterski Österreich SCPN Gabriela Müller Österreich SCPN      
DART 7214 Walter Kahl AUT ÖSV 99/0786 Ute Haage AUT SCPN 67/0098      
  7466 Franz Schall AUT SCM Elisa Schall AUT SCM      
  7028 Rainer Welzig AUT ÖSV Rainer Ternik AUT ÖSV      
  7321 Kletzander Robert AUT BYC Zagler Anton AUT ÖSV      
  7318 Roland Travnicek Aut YCW Felix Schroth Aut ---      
  7319 Miguel Rudnik AUT ÖSV            
  7320 Bob Pitt UK RYA Helen Pitt UK RYA      
Dart 18 xxxx Sebastian Goldemund AUT SCPN Max Simon AUT ä----      
Dart 18 xxxx Sebastian Goldemund AUT SCPN Max Simon AUT ---------      
  7124 Sebastian Knöbl Aut ÖSV Peter David Grün Aut        
Hobie 16 (11 Boote)
Bootsklasse Segelnummer Steuermann Crew 1 Crew 2
Name Nation Club Crew 1 Nation Club Crew 2 Nation Club
Hobie Cat16 105210 Alexandra Diringer AUT SCPN Peter Klenner AUT SCPN      
  107191 Sonja Zelinka AUT UYCNs Christine Moser AUT YCW      
  109192 Johannes Kreuzhuber A ÖSV Tamina Kreuzhuber A ÖSV      
  106335 Thomas Waller AUT YCW Birgit Rieger Aut ÖSV      
HH 16 107622 Gerald Karner A SCPN Manuela Karner A SCPN      
HC 16 107160 Alexander Prassl AUT ÖSV Benjamin Schnur AUT        
  106864 Klemens Kitzmüller AUT YCW Heidi Fischer AUT YCW      
  4 Wolfgang Moser AUT YCW            
  4 Wolfgang Moser AUT YCW Gabi Dalmatiner AUT ÖSV      
  106209 Franz Wittmann AUT YCW Ruth Wittmann AUT YCW      
  107332 Georg Scholl AUT YCW Matteo Burda AUT        
Topcat (3 Boote)
Bootsklasse Segelnummer Steuermann Crew 1 Crew 2
Name Nation Club Crew 1 Nation Club Crew 2 Nation Club
K1 3500 Markus Schwarz AUT ÖSV Wolfgang Schreder AUT ÖSV      
F1 10332 Dietrich HOFER AUT ÖSV            
K2 AUT1965 Gerhard Schmid AUT ÖSV Hannes Kreisl AUT VÖYWS      
Multihulls – offene Klasse (5 Boote)
Bootsklasse Segelnummer Steuermann Crew 1 Crew 2
Name Nation Club Crew 1 Nation Club Crew 2 Nation Club
Hobie Tiger 1937 Gerald Liebscher AUT YCW Niki Liebscher AUT YCW      
Hobie TIGER 1938 Horst Payr AUT SCPN Bernd Bursa AUT SCPN      
Corsair 24 899? Clemens Kellner AUT UYCNs Mischa Kellner AUT KYCPö Christian Hackl AUT SYCS
Hobie Tiger 1265 Alexander Bergen Österr. scpn Elisabeth Frigo Österr. scpn      
HC 16 mit Genaker 106335 Margit Prettenhofer Aut YCP Claudia Mandl Aut SCPN