Hobie Cat 16 Dart 18 Offene Klasse

Yacht-Club Weiden HIGH-SPEED-WEEKEND 2006 - Hobie Cat 16 - 29.04.06-30.04.06
Endergebnis nach 5 Wettfahrten
(mit 1 Streichresultat)

Platz Punkte SegelNr Mannschaft 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
1 5 106334 Thomas WALLER/Birgit RIEGER 1 1 2 1 (DNC)
2 6 106864 Clemens KITZMÜLLER/Heidi FISCHER 2 2 1 (4) 1
3 13 105210 Alexandra DIRINGER/Peter KLENNER 4 3 3 3 (DNC)
4 14 108922 Franz WITTMANN/Ruth WITTMANN 3 4 5 2 (DNC)
5 23 4 Wolfgang MOSER/Gabi DALMATINER (DNC) DNC 6 5 2
6 24 107332 Georg SCHOLL/Matteo BURDA 5 5 7 7 (DNC)
7 30 109192 Johannes KREUZHUBER/Tamina KREUZHUBER (DNF) DNC 4 6 DNC
8 40 107191 Sonja ZELINKA/Christine MOSER (DNF) DNF DNF DNC DNC
9 40 107622 Gerald KARNER/Manuela KARNER (DNC) DNC DNC DNC DNC
Hobie Cat 16 Dart 18 Offene Klasse

Yacht-Club Weiden HIGH-SPEED-WEEKEND 2006 - Dart 18 - 29.04.06-30.04.06
Endergebnis nach 5 Wettfahrten
(mit 1 Streichresultat)

Platz Punkte SegelNr Mannschaft 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
1 5 AUT 7321 Robert KLETZANDER/Anton ZAGLER 1 (6) 1 1 2
2 10 AUT 7466 Franz SCHALL/Elisa SCHALL 5 2 2 (6) 1
3 10 AUT 4843 Mathias EQUILUZ/Verena GOLDEMUND 2 1 3 4 (DNF)
4 12 AUT 5429 Christian BRAUNER/Brigitte TIEFENTHALER (6) 3 4 2 3
5 16 AUT 7214 Walter KAHL/Ute HAAGE 4 4 5 3 (DNC)
6 21 AUT 7028 Rainer WELZIG/Rainer TERNIK 3 5 6 7 (DNC)
7 28 GBR 7320 Bob PITT/Helen PITT 9 7 7 5 (DNC)
8 29 AUT 7125 Franz PLETERSKI/Gabriela MÜLLER 7 (13) 9 9 4
9 35 AUT 2031 Peter WESSELY/Nora SEILER (11) 11 10 8 6
10 36 AUT 7787 Manfred THOMASCH 8 10 (11) 11 7
11 39 AUT 6521 Gerhard DRAXLER/Michael BERGER 12 12 (DNF) 10 5
12 39 AUT 7319 Miguel RUDNIK 10 9 (DNF) 12 8
13 50 AUT 5081 Franz LINDNER/Andrea HUTTER (DNC) 8 8 DNF DNC
14 52 AUT 7124 Sebastian KNÖBL/Peter David GRÜN 13 14 12 13 (DNC)
15 63 AUT 2896 Sebastian GOLDEMUND/Max SIMON 14 15 (DNF) DNC DNC
16 68 AUT 7318 Roland TRAVNICEK/Felix SCHROTH (DNC) DNC DNC DNC DNC
Hobie Cat 16 Dart 18 Offene Klasse

Yacht-Club Weiden HIGH-SPEED-WEEKEND 2006 - Offene Klasse - 29.04.06-30.04.06
Endergebnis nach 5 Wettfahrten
(mit 1 Streichresultat)

Platz Punkte Segelnr Klasse YS Mannschaft 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
1 4 1937 Hobie Tiger Gerald LIEBSCHER/Niki LIEBSCHER 1 1 1 1 (DNC)
2 9 106335 Hobie Cat 16 Genaker Margit PRETTENHOFER/Claudia MANDL 2 3 2 2 (DNC)
3 12 10332 Topcat F1 Dietrich HOFER 5 (6) 3 3 1
4 19 338 Corsair 24 Clemens KELLNER/Mischa KELLNER/Christian HACKL 6 5 4 4 (DNC)
5 21 1938 Hobie Tiger Horst PAYR/Bernd BURSA 3 2 (DNF) DNC DNC
6 24 1965 Topkat K2 Gerhard SCHMID/Hannes KREISL 4 4 (DNF) DNC DNC
7 32 1265 Hobie Tiger Alexander BERGEN/Elisabeth FRIGO (DNC) DNC DNC DNC DNC